CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup 2X75 ml *

Anbieter:ALIUD Pharma GmbH
CETIRIZIN-AL-1-mg-ml-Sirup
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
PZN:
00097436
Einheit:
2X75 ml

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
75 ml
Paracelsus Apotheke, Herne:
 
Abholbereit ab 9:00 am nächsten Werktagtag!
Ruhr Apotheke, Herne:
 
Abholbereit ab 9:00 am nächsten Werktagtag!
Verfügbarkeit:
  in der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
4,31 €¹
AVP:²
6,15 €²
Sie sparen:
1,84 € (29,9%)
Grundpreis:
( 57,47 € pro 1 l )
Paracelsus Apotheke, Herne:
 
Abholbereit ab 9:00 am nächsten Werktagtag!
Ruhr Apotheke, Herne:
 
Abholbereit ab 9:00 am nächsten Werktagtag!
Verfügbarkeit:
  in der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
8,41 €¹
AVP:²
12,02 €²
Sie sparen:
3,61 € (30%)
Grundpreis:
( 56,07 € pro 1 l )
-30%Rabatt
Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 2 Jahren ist Cetirizin AL Sirup angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).

Hinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat, Propyl-4-hydroxybenzoat und Sorbitol.
Wirkstoff
Cetirizin